Warenkorb anzeigen

Ibuprofen

Ibuprofen Schmerztabletten akut 400 gesundleben

2,75  inkl. MwSt.

Bei Fieber und Schmerzen

Produkt enthält: 30 Stück

PZN: 11162496 Kategorie: Tags: , , ,

Beschreibung

Ibuprofen Schmerztabletten akut 400 gesundleben

Packungsgröße: 30 Stück

Verordnungsart: ohne Rezept

Darreichungsform: Tabletten

Anbieter: GEHE Pharma Handel GmbH

Aktiver Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg

Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie:

  • Kopfschmerzen
  • Regelschmerzen
  • Zahnschmerzen
  • Fieber

Dosierung: Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene (über 40 kg Körpergewicht) 1/2-1 Tablette, 1-4 mal täglich (max. 3 Tabletten pro Tag), im Abstand von 6 Stunden, zu der Mahlzeit.

Wir liefern versandkostenfrei, wenn Sie rezeptfreie Produkte ab 25 Euro Bestellwert kaufen oder wenn Sie ein Rezept einsenden. Ansonsten berechnen wir zusätzlich 5,49 Euro (versichert) Versandkosten. Alle Preise Inkl. gesetzl. MwSt.Info zu Versandkosten

 

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Stand 03-2020.

Zusätzliche Information

Gewicht 0.02 kg
Information

Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren.
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopf-, Zahn-, Regelschmerzen und bei Fieber.