Warenkorb anzeigen

Paracetamol

Paracetamol gesundleben

0,95  inkl. MwSt.

Leichte bis mäßig starke Schmerzen

Produkt enthält: 20 Stück

PZN: 11162504 Kategorien: , Tags: , , , ,

Beschreibung

Paracetamol gesundleben

Packungsgröße: 20 Stück

Verordnungsart: ohne Rezept

Darreichungsform: Tabletten

Anbieter: GEHE Pharma Handel GmbH

Aktiver Wirkstoff: Paracetamol 500mg

Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie:

  • Kopfschmerzen
  • Regelschmerzen
  • Zahnschmerzen
  • Fieber

Dosierung: Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene über 43kg Körpergewicht 1-2 Tabletten, 1-4 mal täglich im Abstand von 6 Stunden, unabhängig von der Mahlzeit. Die Gesamtdosis sollte nicht ohne Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker überschritten werden.

Wir liefern versandkostenfrei, wenn Sie rezeptfreie Produkte ab 25 Euro Bestellwert kaufen oder wenn Sie ein Rezept einsenden. Ansonsten berechnen wir zusätzlich 5,49 Euro (versichert) Versandkosten. Alle Preise Inkl. gesetzl. MwSt.Info zu Versandkosten

 

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Stand 03-2020.

Zusätzliche Information

Gewicht 0.01 kg
Art der Anwendung?

Nehmen Sie das Arzneimittel mit Flüssigkeit (z.B. 1 Glas Wasser) ein.

Dauer der Anwendung?

Ohne ärztlichen Rat sollten Sie das Arzneimittel nicht länger als 3 Tage anwenden. Bei länger anhaltenden oder regelmäßig wiederkehrenden Beschwerden sollten Sie Ihren Arzt aufsuchen.

Überdosierung?

Es kann zu einer Vielzahl von Überdosierungserscheinungen kommen, unter anderem zu Übelkeit, Erbrechen, Schwitzen, Schläfrigkeit sowie zum Leberkoma. Setzen Sie sich bei dem Verdacht auf eine Überdosierung umgehend mit einem Arzt in Verbindung.